Ferien- | Kunst- und Kulturgemeinde

Was erledige ich wo?

Hier finden Sie Kontakte für alle Anliegen

Abfallbeseitigungsgebühren

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Abfallentsorgung

Landkreis Aurich
04941 16–7070

Abfallwirtschaft Landkreis Aurich

Abwasserentsorgung

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Abwasserbenutzungsgebühr

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Abwasserentsorgung (Notdienst)


0171-3107105

Angelscheine

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Anmeldung Wohnsitz

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Ausbildung

Melissa Gerdes
04923 916-122
gerdes@krummhoern.de

Ausschreibungsunterlagen

Aysel Türkmen
04923 916-171
tuerkmen@krummhoern.de

Automaten- / Vergnügungssteuer

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Bauantrag

Baugrundstücke

Bebauungspläne

Beglaubigungen

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Beschwerden

Maike Baumann
04923 916-0
service@krummhoern.de
Gabriele Heuer
04923 916-0
service@krummhoern.de

Dauerparkscheine

Bettina van Ellen
04923 916-142
vanEllen@krummhoern.de

Denkmalpflege/-schutz

Dorfgemeinschaftshäuser

Eheschließungen

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Ehrenamtskarte

Bettina van Ellen
04923 916-142
vanEllen@krummhoern.de

Ehrungen

Oliver Janssen
04923 916-144
Oliver.Janssen@krummhoern.de

Einschulung

Lilian Gluns
04923 916-149
gluns@krummhoern.de

Einwohnermeldeamt

Claudia Geiken
04923 916-155
buergerbuero@krummhoern.de
Judith de Vries-Geiken
04923 916-151
buergerbuero@krummhoern.de
Jule Dirks
04923/916-180
buergerbuero@krummhoern.de

Elterngeld (Anträge)

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Entwässerung

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Familienbuch

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Ferienpass

Christian Behringer
04923 916-123
behringer@krummhoern.de

Fernsehgebührenbefreiung
(Anträge)

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Feuerwehrwesen

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Fischereischeine

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Flächennutzungsplan

Ina Droll-Dannemann
04923 916-143
droll@krummhoern.de

Flüchtlingskoordination

Lutz Gosepath
0171 6477936
gosepath@krummhoern.de

Fremdenverkehr (Touristik)

Touristik GmbH
04923 916-186

Friedhofsangelegenheiten

Michael Akkermann
04923 916-129
akkermann@krummhoern.de

Führungszeugnisse

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Fundsachen

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Gästebeitrag

Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Geburtenanmeldung

Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de
Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de

Geburtsurkunden

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Gefahrenabwehr

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Gemeindekasse

Tanja Mentjes
04923 916-133
mentjes@krummhoern.de

Gesundheitswesen

Landkreis Aurich
04941 165365

Gewerbeangelegenheiten

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Gewerbegrundstücke

Gewerbesteuer

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Grünanlagen

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Grundsteuer

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Grundstücksverwaltung

Ina Droll-Dannemann
04923 916-143
droll@krummhoern.de
Martina Schwarzer
04923 916-121
schwarzer@krummhoern.de

Hochbau / Technik

Marianne Folkerts
04923 916-128
folkerts@krummhoern.de

Hundehaltung

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Hundesteuer

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Immissionsschutz

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Jubiläen / Altengeburtstag

Ilona Gosepath
04923 916-145
IGosepath@krummhoern.de

Jugendpfleger

Christian Behringer
04923 916-123
behringer@krummhoern.de
Gabriele Theessen
04923 916- 161
theessen@krummhoern.de

Kämmerei

Kanalanschluss

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Kanalbaubeiträge

Kindergärten / Krippe

Lilian Gluns
04923 916-149
gluns@krummhoern.de

Kirchenaustritte

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Kläranlagen

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Lebensbescheinigung

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Lebenspartnerschafts­urkunden

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Marktwesen

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Meldebescheinigung

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Müllabfuhrgebühren

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Museen

Namensänderungen

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Natur-/Landschaftsschutz

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Obdachlosenangelegenheiten

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Osterfeuer (Anmeldung)

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Pachtwesen

Martina Schwarzer
04923 916-121
schwarzer@krummhoern.de

Parkplatzautomaten

Claudia Dorn
04923 916-163
verkehr@krummhoern.de

Personalangelegenheiten

Anna Stachowiak
04923 916-144
stachowiak@krummhoern.de
Heidi Francke-Swyter
04923 916-176
francke-swyter@krummhoern.de
Melissa Gerdes
04923 916-122
gerdes@krummhoern.de

Personalausweis

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Personenstandswesen

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Ratsbetreuung

Anja Baumann
04923 916-166
abaumann@krummhoern.de
Jan Alberts
04923 916-193
alberts@krummhoern.de

Rattenbekämpfung

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Reisepass

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Rentenanträge/-versicherung

Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Ruhender Straßenverkehr

Michaela Erdwiens-Stöter
04923/916-147
verkehr@krummhoern.de

Schiedswesen

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Schulangelegenheiten

Lilian Gluns
04923 916-149
gluns@krummhoern.de

Schwerbehindertenausweise (Anträge)

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Sperrmüll

Landkreis Aurich
04941 16–7070

Sportanlagen

Sportförderung

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Standesamt

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Sterbefälle

Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de
Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de

Steuern, Gebühren, Abgaben

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Straßenbau

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Straßenunterhaltung

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Tourismusbeitrag

Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Touristik

Ummeldung

Einwohnermeldeamt
04923 916-0
buergerbuero@krummhoern.de

Vaterschaftsanerkennung

Eske Weets
04923 916-154
standesamt@krummhoern.de
Ralf Kalkwarf
04923 916-158
standesamt@krummhoern.de

siehe Standesamt

Vereins-/Versammlungswesen

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Vergnügungssteuer

Klaas Arends
04923 916-173
arends@krummhoern.de
Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Verkehrslenkung/-sicherung

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Verwarnungen, ruhender Verkehr

Michaela Erdwiens-Stöter
04923/916-147
verkehr@krummhoern.de

Veterinärwesen

Landkreis Aurich
04941 163 914

Vollstreckungs­angelegenheiten

Helmut Fleßner
04923 916-132
hflessner@krummhoern.de

Wahlen

Fenke Roß-Boeters
04923 916-152
boeters@krummhoern.de

Winterdienst

Herbert Pastille
04923 916-125
pastille@krummhoern.de

Wochenmarkt

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de

Zahlungsverkehr

Tanja Mentjes
04923 916-133
mentjes@krummhoern.de

Zweitwohnungssteuer

Thorsten Ulferts
04923 916-136
ulferts@krummhoern.de

Zivilschutz

Gisela Wübbena
04923 916-141
wuebbena@krummhoern.de
if (document.getElementById("tt")[0]){ alert("hallo"); }
Nach oben scrollen